Coupe du monde '06: l'agenda

Une section de détente et jeux, sans polémique, juste de l'amusement, n'oubliez pas la charte ni l'esprit du site...

Modérateur: Modérateurs

Coupe du monde '06: l'agenda

Messagepar phanou » 05 Juin 2006 17:38

Bonjour à tous,

Bientot la coupe du monde, alors voici sur votre site préféré l'agenda des match :wink: Je serai absent du 19 au 30 juin, mais soit les résultats seront posté à la suite, soit un modo s'occupera de modifier le tableau!

Groupe A

Allemagne - Costa Rica 4 - 2
Pologne - Equateur 0 - 2
Allemagne - pologne 1 - 0
Equateur - Costa Rica 3 - 0
Equateur - Allemagne 0 - 3
Costa Rica - Pologne 1 - 2

Allemagne et Equateur qualifiés

Groupe B

Angleterre - Paraguay 1 - 0
Tri et Tob - Suede 0 - 0
Angleterre - Tri et Tob 2 - 0
Suede - Paraguay 1 - 0
Suede - Angleterre 2 - 2
Paraguay - Tri et Tob 2 - 0

Angleterre et Suède qualifiés


Groupe C

Argentine - Cote d'Ivoire 2 - 1
serbie - Pays Bas 0 - 1
Argentine - serbie 6 - 0
Pays Bas - Cote d'Ivoire 2 - 1
Pays Bas - Argentine 0 - 0
Cote d'Ivoire - serbie 3 - 2

Argentine et Pays-Bas qualifiés


Groupe D

Mexique - Iran 3 - 1
Angola - Portugal 0 - 1
Mexique - Angola 0 - 0
Portugal - Iran 2 - 0
Portugal - Mexique 2 - 1
Iran - Angola 1 - 1

Portugal et Mexique qualifiés


Groupe E

Etat Unis - Republique Tcheque 0 - 3
Italie - Ghana 2 - 0
Republique Tcheque - Ghana 0 - 2
Italie - Etat Unis 1 - 1
Republique Tcheque - Italie 0 - 2
Ghana - Etat Unis 2 - 1

Italie et Ghana qualifiés


Goupe F

Australie - Japon 3 - 1
Brésil - Croatie 1 - 0
Japon - Croatie 0 - 0
Brésil - Australie 2 - 0
Japon - Brésil 1 - 4
Croatie - Australie 2 - 2

Brésil et Australie qualifiés

Groupe G

Corée du sud - Togo 2 - 1
France - Suisse 0 - 0
France - Corée du sud 1 - 1
Togo - Suisse 0 - 2
Togo - France 0 - 2
Suisse - Corée du sud 2 - 0

Suisse et France qualifiés

Groupe H

Espagne - Ukraine 4 - 0
Tunisie - Arabie Saoudite 2 - 2
Arabie Saoudite - Ukraine 0 - 4
Espagne - Tunisie 2 - 0
Arabie Saoudite - Espagne 0 - 1
Ukraine - Tunisie 1 - 0

Espagne et Ukraine qualifiés

1/8 de Finale


Allemagne 2 - 0 Suède = 1
Argentine 2 - 1 Mexique = 2
Angleterre 1 - 0 Equateur (25 juin; 17h) = 3
Portugal 1 - 0 Pays-Bas (25 juin; 21h) = 4
Italie 1 - 0 Australie (26 juin; 17h) = 5
Suisse (0) 0 - 0 (3) Ukraine (26 juin; 21h) = 6
Brésil 3 - 0 Ghana (27 juin; 17h) = 7
Espagne 1 - 3 France (27 juin; 21h) = 8



1/4 Finale


Allemagne (4) 1- Argentine 1 (2) (30 juin; 20h) = 9
Italie 3 - 0 Ukraine (30 juin; 20h) = 10
Angleterre - Portugal (01 juillet; 17h) = 11
Brésil - France (01 juillet; 21h) = 12


1/2 Finale

Allemagne 0 - 2 Italie (04 juillet; 21h)
Portugal 0- 1 France (05 juillet; 21h)


3e place: Allemagne - Portugal s'affrontent le 08 juillet à 21h

Finale: Italie - France s'affrontent le 09 juillet à 21h
Dernière édition par phanou le 06 Juil 2006 17:55, édité 5 fois.
A force de disperser notre savoir au vent, le vent finira par être plus sage que nous... (Phanou)
"Les citations trouvées sur Internet ne sont pas toujours précises - Abraham Lincoln"
Avatar de l’utilisateur
phanou
Modérateur
Modérateur
 
Messages: 2592
Inscription: 29 Avr 2004 17:53
Localisation: dans la lune, le plus souvent

Retourner vers Pause café

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités